Книжная выставка – просмотр «Масленица идёт, весну за собой ведёт!»

С хороводом, весенними колядками, конкурсами, состязаниями, праздничными угощениями встретили Масленицу в селе Лебяжье. 26 февраля  на центральной площади села организовано народное гулянье, посвященное проводам зимы. Пришли на праздник и стар и мал, кто пешком, а кто и в колясках. Лебяженская модельная сельская библиотека оформила книжную выставку – просмотр «Масленица идёт, весну за собой ведёт!», для желающих провела шуточную  беспроигрышную масленичную лотерею «С праздником Весны!». Чтобы получить выигрыш, нужно было ответить на вопрос об истории и традициях народных праздников.  От желающих поучаствовать в лотерее не было отбоя. На празднике звучала музыка, песни, а чтобы не замерзнуть, можно было полакомиться блинами и согреться чайком. В конце гулянья по традиции все участники праздника собрались, чтобы сжечь чучело Масленицы.