В рамках мероприятий плана по внедрению профессиональных стандартов для работников  МБУК « ЦБС» Краснотуранского района

Пять специалистов библиотек МБУК «ЦБС» Краснотуранского района прошли обучение   в КГОУ ДПО «Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры и получили удостоверение о повышении квалификации.

В условиях активного внедрения в работу библиотек современных информационных технологий востребованной оказалась программа повышения квалификации «Социальные медиа как современный инструмент продвижения библиотек, книги и чтения» по дистанционной форме обучения для специалистов учреждений библиотечного типа.

В настоящее время ещё четыре специалиста «ЦБС» проходят обучение по дистанционной форме в КГОУ ДПО «Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры»

по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации «Маркетинг культурных и образовательных услуг» и «Краеведение в современных муниципальных библиотеках»

Такой результат в повышении профессиональной компетенции очередной раз доказывает, что краснотуранские библиотекари рассматривают образование как движущуюся силу прогрессивного и стабильного развития своего учреждения.