Лебяженская модельная сельская библиотека приняла участие в VII краевом фестивале технического творчества «Туранский техностарт»

15 июля Лебяженская модельная сельская библиотека приняла участие в VII краевом фестивале технического творчества «Туранский техностарт». Совместно с Лебяженским СДК и средней школой  было организовано подворье «Музей забытых музыкальных инструментов», в котором было помещено множество музыкальных экспонатов – здесь были  трещётки,  гармонь, баян, гусли, ложки, маракасы, кугиклы,  свирели, дудочки, колокольчики, бубен и многое другое, о каждом из них можно было узнать в описании, помещённом рядом.  Библиотека приглашала принять участие в «Музыкальной викторине»,  помочь ответить на вопросы помогали книги по музыке, представленные здесь же. Присутствующие также активно принимали участие в разгадывании «Музыкальных кроссвордов», ответом на вопросы которых были различные музыкальные инструменты. Разгадав вопрос кроссворда, можно было потрогать или поиграть на  этом инструменте. Желающих поучаствовать в викторине и кроссвордах было множество. Подворье посетило более 100 человек.