День России

В библиотеках Краснотуранского района прошли мероприятия, посвященные Дню России. Накануне праздника открылись книжные выставки «Мой гимн, мой флаг, моя Россия», «Я – гражданин России», История России из века в век»,  « Я люблю тебя, Россия!» и т.д.

Более 300 читателей  Краснотуранского района принимали участие в познавательных, информационных, патриотических уроках и акциях, исторических экскурсах .

По сложившейся традиции межпоселенческая центральная библиотека организовала работу интерактивной площадки «Россия – это мы» на центральной площади села, где проходил районный фестиваль патриотической песни.

Более 100 жителей с. Краснотуранска стали участниками книжной выставки «Я люблю тебя, Россия!», блиц – викторины «История России в художественной литературе», анаграммы «Русские пословицы и поговорки о России»,   фотогалереи «Краснотуранск читающий».  собирали пазлы

« Символы России – история страны» (флаг, герб).

Приняли участие в конкурсе «Коса – русская краса». Победительница конкурса –  Пантюкова Галина Владимировна.

Библиотечную площадку посетили зам. Главы по социальным вопросам – начальник отдела культуры, молодежи и спорта  администрации Краснотуранского района Л.А. Полежаева, ведущий специалист отдела культуры, молодежи и спорта  администрации Краснотуранского района Н.А. Степень, директор Краснотуранского музея  Е.Е. Фокина.