Всероссийский библиотечный Конгресс 22

В библиотечной столице России 2017 года в г. Красноярске с 14 по 19 мая текущего года проходил Всероссийский библиотечный Конгресс 22,  Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации.  Конгресс этого года уже называют беспрецедентным, т.к. в его работе приняло участие 1350 человек из 60 регионов России. Коллектив МБУК «ЦБС» Краснотуранского района на Конгрессе представляли: заведующая организационно – методическим отделом МЦБ  Черкашина Т.Д, заведующая юношеской кафедрой МЦБ  Захарова О.М, заведующая Лебяженской модельной сельской библиотекой – филиалом  Петрунина Г.В.
В своём докладе «Библиотека – территория успеха молодёжи» на молодёжной секции Олеся Михайловна Захарова представила новые успешные практики в работе с молодёжью. Выступление проходило в формате печа-куча (доклад – презентация из 20 слайдов, каждый слайд демонстрируется 20 секунд, после чего автоматически сменяется на следующий). Черкашина Т.Д., Петрунина Г.В. на секции сельских библиотек 17 мая 2017 приняли участие в проведении Круглого стола «Мобильные библиотеки» и представили стендовые доклады «Библиотеки Краснотуранского района в развитии этнокультурного разнообразия» и « Инновационная деятельность библиотек Краснотуранского района в сохранении и развитии исторического наследия».
Работа секции проходила на родине В.П. Астафьева, в с Овсянка. Доклад Петруниной Галины Витальевны заинтересовал директора Ленинградской областной детской библиотеки Куракину Майю Сергеевну, которая хорошо знает и ценит творчество нашего земляка Суворова Георгия Кузьмича
Делегация Краснотуранских библиотекарей приняла активное участие в культурной программе Конгресса.