На страже мира

20 февраля в Саянской библиотеке в честь Дня Защитника Отечества для школьников второго и третьего классов была проведена познавательная конкурсно – игровая  программа «На страже мира», в которой они приняли активное участие. Конкурсы на знание родов войск, умение  сориентироваться на местности без карты и компаса. Смекалка и быстрота реакции помогли юным воинам угадать загадки и головоломки, из которых состояло « секретное задание штаба» Мальчики показывали свою силу и ловкость в разных конкурсах: «меткие стрелки», «маскировка», «разведчики» и др., а также в умении пройти «минное поле».  Была представлена книжная выставка «Солдат всегда солдат» после, которой юные защитники с лёгкостью  смогли ответить на вопросы викторины. Небольшие призы  были как нельзя, кстати, для поднятия боевого духа.